Федеральный Справочник МКБ-10

Елена Тупицына
Контактная информация:

Re: Федеральный Справочник МКБ-10

Сообщение Елена Тупицына » 18 фев 2018, 05:28

Уважаемый Евгений! Во первых,я основательно ознакомилась с госгарантиями на 2018 г. по Вашей просьбе. И Вы знаете если Вы сами пройтеде по ссылке которую указали сами ,то обязательно обнаружите перечень социально значимых МКБ 10, кстати, воспользуйтесь кодировкой.Во вторых, регламентирующих и устанавливающий перечень соц.значимых ,актуальным и не отмененным является" Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 - 715" . В третьих, для того что обсуждать наполнение справочника МКБ10, нужно знать элементарные определения заболеваний. В четвёртых, дискуссировать со мной Вы можете закончить.

Евгений Качаев
Контактная информация:

Re: Федеральный Справочник МКБ-10

Сообщение Евгений Качаев » 19 фев 2018, 01:18

Уважаемая Елена! Вы зря на меня обижаетесь, ведь дискуссия и подразумевает обмен мнениями и я очень Вам признателен, что Вы подключились к обсуждению. Согласитесь, что Ваша фраза: "перечень социально значимых МКБ 10" звучала бы более понятной, как "перечень социально значимых КОДОВ МКБ 10". С Постановлением № 715 я знаком и указанные мною в программе государственных гарантий на 2018 год заболевания, что "за исключением", как раз из перечня Постановления № 715, только с маленьким нюансом - они за рамками системы ОМС, ну а с гепатитами в системе ОМС проблем нет.
По структуре справочника и по его наполнению у Вас есть замечания и предложения? Думаю, что это в данной теме более значимо...

Ответить